Пептиды Хавинсона

Природа красоты: кожа, сияющая здоровьем

Природа красоты: кожа, сияющая здоровьем

Здоровая кожа – основа красоты. Нам хочется всегда иметь сияющую, гладкую кожу, не обремененную недостатками. Но иногда внешний вид могут портить воспаления, одним из которых является акне.

Акне (аcne vulgaris), чаще называемое угрями, это хроническое рецидивирующее воспалительное заболевание кожи, проявляющееся открытыми или закрытыми комедонами, папулами, пустулами, кистами. Комедоны – невоспалительные мелкие узелки белого или черного цвета, которые создают ощущение неровного рельефа кожи, проявление скопления кожного сала и кератина в волосяном фолликуле. Папулы (узелки) –бесполостные образования, выступающие над уровнем кожи, плотной или мягкой консистенции. Пустулы – полостные элементы сыпи, возникающие в результате гнойного процесса.

Причиной их появления может явиться не только генетическая предрасположенность к гиперандрогении (как считалось ранее), но и нарушение работы кишечника. Что может быть связано как с задержкой в организме ненужных шлаков, так и с нарушением уровня микрофлоры кишечника. И тогда ни гормональные контрацептивы, ни изолированные косметологические процедуры не помогут решить проблему.

Что делать в таком случае? Нужен качественный и полноценный детокс организма и восполнение дефицита симбионтной микрофлоры.

 

Для этого, прежде всего, важно скорректировать питание. Следует исключить из рациона сахар и кондитерские изделия, консервированные и копченые продукты, кетчуп, майонез и прочее. Включить в рацион полноценные полиненасыщенные жирные кислоты, (для чего рекомендуем добавлять «Ревиформ масляный купаж» по 1-2 ст. ложки в салаты) и полноценные белки и аминокислоты («Ревиформ коктейль» советуем принимать по 1-2 ст. ложки в день – как замену стандартного приема пищи или как дополнение к привычному рациону).

Важно исключить из питания такие шлаковые продукты как кофе, пакетированные соки, газированные и алкогольные напитки. Замените эти напитки на чаи от Peptides: «Ведомикс», «Дианорм» и «Билинорм», – выпивая по 1-2 пакетика каждого чая ежедневно. Чай необходимо заваривать 200-ми мл кипятка, дать настояться в течение 5 минут. Можно употреблять горячим или остудить до комнатной температуры, с добавлением мяты, лимона и меда. Также мощным детоксикационным эффектом обладает препарат «Дигемакс», задерживающий обратное всасывание аммиака в кишечнике. Принимать его необходимо по 1 ст. ложке утром и вечером через 10 минут после еды.

Кроме того, в качестве источника пищевых волокон необходимо добавлять в рацион «Волюстом» по 1 чайной ложке 3 раза в день за 10 минут до еды. Пищевые волокна сорбируют на себе токсины, излишний холестерин и сахар, а также являются пищей для лактобактерий. Саму же популяцию лактобактерий необходимо восстанавливать с помощью препарата «Имусил», принимая его по 1 капсуле 3 раза в день сразу после еды.

Так как обезвреживанием токсичных продуктов в нашем организме занимается печень, то она нуждается в серьезной поддержке и защите, которую могут оказать пептидные биорегуляторы, в частности «Оваген лингвал». Применять его необходимо по 12-14 капель под язык, не глотая, лучше утром за 30 минут до еды. Он стимулирует клетки печени к размножению и повышает скорость детоксикации.

Курс детоксикации сопровождается следующей программой наружного косметологического ухода:

  1. Очищение кожи по мере необходимости, но не менее 2 раз в день. Для этого отлично подойдет пенка для умывания Revilab evolution.
  2. Используйте по утрам крем Reviline для проблемной кожи.
  3. Также рекомендуем ежедневно наносить Мезотель для кожи лица и шеи после умывания вечером.

Курс очищения необходимо проводить от 1 до 3 месяцев или до исчезновения симптомов.*
В статье приведены общие рекомендации. Для индивидуальной консультации обращайтесь на линию медицинского специалиста компании.

Все статьи